Ergebnisse vom Schulcrosslauf 2017

Klasse 5 Mädchen

Crosslauf Kl. 5 Mädchen

  1. Dana Kuntzsch, 5a
  2. Hanna Groß, 5b
  3. Bonni Kögler, 5a

Klasse 5 Jungen

Crosslauf Kl. 5 Jungen

  1. Leon Wiedner, 5a
  2. Moritz Bergt, 5a
  3. Lennard Huhle, 5a

Klasse 6 Mädchen

Crosslauf Kl. 6 Mädchen

  1. Lena Bewilogua, 6b
  2. Lena Hübsch, 6b
  3. Jasmin Frigge, 6b

Klasse 6 Jungen

Crosslauf Kl. 6 Jungen

  1. Robby Naumann, 6a
  2. Luca Müller, 6b
  3. Cedric Eckert, 6b und Alexander Ley, 6a

Klasse 7 Mädchen

Crosslauf Kl. 7 Mädchen

  1. Helene Lösche, 7b
  2. Maria Birkhahn, 7a
  3. Sophie Rothe, 7a

Klasse 7 Jungen

Crosslauf Kl. 7 Jungen

  1. Hannes Paulick, 7a
  2. Pascal Mommert, 7a
  3. Noel Müller, 7b

Klasse 8 Mädchen

Crosslauf Kl. 8 Mädchen

  1. Luise Dietrich, 8a
  2. Lara Wenzel, 8b
  3. Laura Bewilogua, 8a

Klasse 8 Jungen

Crosslauf Kl. 8 Jungen

  1. Dorian Leupold, 8b
  2. Max Grafe, 8b
  3. Fabian Lindenau, 8b

Klasse 9 Mädchen

Crosslauf Kl. 9 Mädchen

  1. Anastasia Schulz, 9a
  2. Giselle Marmodèe, 9b
  3. Josephine Hansel, 9a

Klasse 9 Jungen

Crosslauf Kl. 9 Jungen

  1. Danilo Körner, 9a
  2. Louis Müller, 9a
  3. Mathias Michalk, 9b

Klasse 10 Mädchen

  1. Pauline Dietrich, 10a
  2. Sophia Döring, 10b
  3. Lisa Hübsch, 10a

Klasse 10 Jungen

Crosslauf Kl. 10 Jungen

  1. Nico Bredemann, 10a
  2. Domenic Urban, 10b
  3. Kevin Werner, 10b

Eingetragen am 07.05.17, 0 Kommentare
Tags: Schuljahr 2016/17, Sport, Wettbewerb

Sportfest 2016

Zu unserem diesjährigen Sportfest wurden die folgenden Platzierungen erreicht – wir gratulieren nochmals zu den tollen Leistungen!

Vierkampf Mädchen Kl. 5

Mädchen Kl. 5

Platz 1: Lena Bewilogua
Platz 2: Lena Hübsch
Platz 3: Jasmin Frigge

Vierkampf Jungen Kl. 5

Jungen Kl. 5

Platz 1: Robby Naumann
Platz 2: Luca Emanuel Müller
Platz 3: Jakob Bachmann

Vierkampf Mädchen Kl. 6

Mädchen Kl. 6

Platz 1: Maria Birkhahn
Platz 2: Sara Mißbach
Platz 3: Sophie Rothe

Vierkampf Jungen Kl. 6

Jungen Kl. 6

Platz 1: Hannes Paulick
Platz 2: Max Nowak
Platz 3: Kevin Raack

Vierkampf Mädchen Kl. 7

Mädchen Kl. 7

Platz 1: Laura Bewilogua
Platz 2: Madelaine Schrimpf
Platz 3: Luise Dietrich

Vierkampf Jungen Kl. 7

Jungen Kl. 7

Platz 1: Fabian Lindenau
Platz 2: Pascal Mommert
Platz 3: Ian Leonhardt

Vierkampf Mädchen Kl. 8

Mädchen Kl. 8

Platz 1: Josephine Hansel
Platz 2: Anastasia Schulz
Platz 3: Lydia Taubenheim

Vierkampf Jungen Kl. 8

Jungen Kl. 8

Platz 1: Louis Müller
Platz 2: Danilo Körner
Platz 3: Mathias Michalk

Vierkampf Mädchen Kl. 9

Mädchen Kl. 9

Platz 1: Pauline Dietrich
Platz 2: Lara Juhr
Platz 3: Lisa Hübsch

Vierkampf Jungen Kl. 9

Jungen Kl. 9

Platz 1: Kevin Werner
Platz 2: Nico Bredemann
Platz 3: Richard Eisold

Hr. Binnewald

Eingetragen am 18.06.16, 0 Kommentare
Tags: Schuljahr 2015/16, Sport, Sportfest, Wettbewerb

Teilnehmerrekord von Schülern der OS Schönfeld am diesjährigen Raschützlauf in Lampertswalde

Bei bestem Laufwetter und hervorragender Organisation waren 24 Schüler der Klassen 5-10 der Oberschule Schönfeld am Freitagabend (29.04.2016) freiwillig auf dem Sportplatz in Lampertswalde, um in den Frühling hineinzulaufen. Einige Schlachtenbummler feuerten ihre Klassenkameraden kräftig an und überlegen sich inzwischen, im nächsten Jahr selbst über die 4,6 km bzw. gar 11,4 km an den Start zu gehen. Erstmals in diesem Jahr wurden die 11,4 km von einem Schüler aus der 9. Klasse bewältigt: Nico Bredemann absolvierte die Strecke in einer fabelhaften Zeit von nur 00:46:54. Hut ab vor dieser Leistung! Sicherlich stachelte ihn die Konkurrenz enorm an, in der u.a. sein eigener Sportlehrer ganz in seiner Nähe lief. Weiter so!

Zu den besten ihrer Altersklasse zählten neben Nico Bredemann (Platz 1) auch Pauline Dietrich und Erik Thräne (jeweils 3. Platz), Anastasia Schulz und Cedric Eckert (je 4.Platz), Josephine Hansel und Louis Müller (5. Platz).

Anzuerkennen ist auch die fröhliche Bereitschaft der Helfer und Streckenposten wie Celina Lehmann, Justin Kutzner und Steve Rietze. 

Fr. Großmann

Eingetragen am 12.06.16, 0 Kommentare
Tags: Schuljahr 2015/16, Sport, Wettbewerb

Seite 4 von 5 <<12345>>